Опросы
 0  0 72
Четверг
5-01-2023, 16:00

Animoca Brands вдвое снизил цель по привлечению инвестиций из-за криптозимы

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Animoca Brands решил привлечь $1 млрд для своего инвестиционного фонда вместо ранее заявленных $2 млрд



Разработчик и инвестор блокчейн-игр Animoca Brands решил привлечь $1 млрд для своего инвестиционного фонда для Web3 и метавселенной в начале этого года, смягчив прежние амбиции по привлечению до $2 млрд. Об этом пишет Bloomberg.

Animoca Capital ведет переговоры с потенциальными инвесторами и направит деньги на поддержку стартапов, связанных с блокчейном и метавселенной, заявил соучредитель компании Ят Сиу, который также является председателем Animoca Brands.

Сиу ранее утверждал, что фонд Animoca Capital может привлечь от $1 до $2 млрд. Однако его комментарии были сделаны как до краха криптобиржи FTX, так и до того, как Animoca собрал деньги для нового фонда. Он добавил, что, хотя рынок не настроен «сверхоптимистично» после краха FTX, все еще есть много источников капитала для нового фонда. Сиу по-прежнему оптимистично настроен в отношении того, что капитал и интерес к криптосфере сохраняются. По его словам, ряд дочерних компаний Animoca привлекли деньги даже на фоне банкротства FTX.

«По-прежнему существует несколько пулов капитала, которые заинтересованы в этом пространстве», — сказал Сиу, добавив, что он ожидает большего поступления средств из Азии, чем из США.

Animoca Brands с долями в более чем 380 фирмах не планирует дальнейшего сбора средств. Внимание фонда сосредоточено на развитии экосистемы взаимодополняющих криптофирм, создающих решения для Web3.

«Цель — первый квартал, а затем посмотрим, что произойдет», — сказал Сиу, комментируя сроки сбора средств для фонда.

О планах запустить фонд Сиу рассказывал в беседе с Nikkei Asia в ноябре прошлого года. По его словам, фонд будет фокусироваться на проектах, которые уже существуют какое-то время. Однако по каким именно критериям будут распределяться инвестиции, соучредитель Animoca не уточнил. Известно лишь, что фонд сфокусируется на «правах цифровой собственности». 

В марте прошлого года Animoca Brands применил санкции против российских пользователей. Кроме отключения пользователей Animoca также прекратил продажу акций российским инвесторам.

The post Animoca Brands вдвое снизил цель по привлечению инвестиций из-за криптозимы appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий